Автограмота

Как убрать потеки после покраски автомобиля?

Как возникают потеки? Потеки на автомобиле появляются вследствие избыточного количества краски. Наносить краску на поверхность нужно постепенно, тонкими слоями, а баллончик держать на расстоянии не менее 10 см от поверхности. Опыт правильного нанесения краски придет со временем, для начала необходимо потренироваться на простой поверхности и только тогда переходить к покраске автомобиля.

Есть ли способы сократить образование потеков, когда красишь автомобиль самостоятельно? Держите баллончик с краской на расстоянии не менее 10 см. Промежуток должен быть достаточным, чтобы окрашивать постепенно, а не заливать поверхность. Давайте хорошо просохнуть каждому слою краски. Между нанесением каждого слоя должно проходить не менее 15-20 минут. Учитывайте погодные условия, если на улице или в помещении сыро и холодно, то время необходимо увеличить. Определить, достаточно ли слоев нанесено, помогут блики. В то время, когда окрашиваемая поверхность станет глянцевой, можно завершить покраску и дать ей высохнуть, после чего переходить к покрытию лаком.Горячая сушка краски зависит от температурных условий. Летом начинать ее можно через полтора часа. Если на дворе зима и очень холодно, лучше отложить ее до следующего дня.

Можно ли избавиться от появившихся потеков? Если аккуратно покрасить не удалось, и все же есть потеки, то для начала высушите поверхность. Так как потеки – это толстый слой краски, то необходимо подождать день-два, пока они окончательно высохнут. Или используйте для ускорения процесса обогреватель. Проверить состояние краски можно, прикоснувшись к потеку ногтем. Если он уже твердый, то краска высохла.

Теперь необходимо отшлифовать. Нанесите на потеки специальное средство и начните шкурить. Делать это нужно с помощью водонепроницаемой шкурки и воды. Эту процедуру необходимо проделывать, пока потеки не исчезнут.

 

Фото: «CAR.RU»

Теперь осталось отполировать поверхность пастой, предназначенной для этого. Этот процесс очень трудоемкий, и если вы не слишком аккуратны, лучше доверьте эту работу специалисту.

Покрасить авто, если у вас нет опыта, очень сложно, поэтому подумайте, браться вам за это или обратиться к мастеру.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»