Автомобили

Как выбрать моторное масло для двигателя

Зачастую автоконцерны советуют тех.жидкости для каждого определённого типа моторов, устанавливаемых на машины. Данные об этом указаны в документации или на сайте автопроизводителя.

В рекомендациях автобренда часто указана маркировка смазки без объяснений вариаций и назначений, поэтому перед покупкой масла нужно изучить этот вопрос.

 

Все предлагаемые на рынке масла подразделяются на 3 типа: минеральные, синтетические и полусинтетические. Минеральные (mineral) являются самыми доступными по цене смазками.

При этом, эксплуатационные характеристики этих масел несколько хуже в сравнении с синтетическими. Их приходится менять чаще (интервал 4000 – 5000 км). Характеристики такого продукта в зимний период резко снижаются.

Синтетические масла превосходят прочие по совокупности качеств. Они обладают самым длительным интервалом между заменами. Этот тип обладает хорошими низкотемпературными свойствами и т.д.

Полусинтетические смазки (semi synthetic) – это улучшенная версия другой базовой группы так называемых минеральных масел.

В завершении стоит отметить, что для правильного выбора моторного масла следует научиться читать его маркировку, которую указывают на канистрах.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»