Автомобили

Как выбрать колпаки на колеса автомобиля?

На рынке представлено 2 типа колесных колпаков – закрытые и открытые. Последние отличаются крупными вентиляционными отверстиями и имеют продуманную геометрию. Это улучшает вентиляцию тормозной системы. Главный недостаток открытых колпаков – худшая защита поверхности от пыли и грязи с дороги. Кроме того, такие накладки сложно помыть без снятия. Открытые колпаки могут использоваться для спортивных автомобилей или седанов.

Закрытые колесные колпаки имеют небольшие вентиляционные отверстия. В некоторых случаях их не предусматривают вовсе. Они полностью закрывают колесные диски транспорта, а значит обеспечивают максимальную защиту от грязи. Одно из преимуществ накладок такого типа – улучшение аэродинамических показателей.

Все колпаки, представленные на рынке, можно поделить еще на 2 вида – модельные и универсальные. Первые считаются более дорогими, так как разрабатываются под определенную модель транспортного средства и отличаются высоким качеством. Главный недостаток модельных колпаков – они часто подвергаются краже.

 

Изготавливаться такие накладки могут из разных материалов. Самой редкой считается резина, так как она не деформируется и визуально увеличивает радиус дисков. Изделия, изготовленные из пластика, могут делиться на мягкие и жесткие. Чем жестче материал, тем выше вероятность того, что колпак расколется во время удара. Накладки из металла отличаются прочностью и высокой стоимостью. Такие дополнения подвергаются образованию коррозии и могут деформироваться при сильных ударах.

При выборе колесных колпаков следует обращать внимание на тип материала в основе. Не все накладки, которые используются для машин, отличаются высоким уровнем прочности.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»