Автомобили

Заводской блеск: как вернуть колёсным гайкам первоначальный внешний вид

Несмотря на то, что в процессе производства используются специальные металлические сплавы и защитные покрытия, элементы в нижней части автомобиля подвергаются коррозии. Усугубляется ситуация из-за реагентов, пескоструя и механического воздействия. Уже через 3-4 года эксплуатации элементы крепления могут стать блеклыми. Владелец транспортного средства может легко решить эту проблему, заменив гайки на новые. Но такой вариант оказывается не самым выгодным. Одно качественное крепление стоит 200 рублей, а на одном колесе их может быть от 4 до 6. Получается, что на обновление крепления нужно будет потратить несколько тысяч рублей.

Есть другой способ, который позволяет вернуть гайкам былой внешний вид. Для этого можно использовать доступные средства – бытовую химию для сантехники. Такие составы эффективно справляются с налетом и ржавчиной. Кроме того, они положительно влияют на структуру материала. Хороший эффект демонстрируют средства для очистки ванн.

Для процедуры потребуется налить состав в емкость, поместить в него гайки и оставить внутри на несколько часов. Чтобы достичь лучшего результата, периодически металлические элементы можно перемешивать. После этого остается достать гайки из состава и хорошо промыть их водой. Проводить работы следует с использованием резиновых перчаток, которые выступят в роли защиты для кожи рук. Если на поверхности есть остатки коррозии, их можно убрать при помощи щетки из металла.

 

Чтобы защитить гайки от негативного воздействия, можно использовать специальные колпачки. Как правило, они изготавливаются из пластика и не позволяют реагентам или воде попадать на гайки.

Колесные крепления со временем покрываются налетом и ржавчиной. Решить данную проблему можно самостоятельно с применением бытовой химии.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»