Автомобили

Как сохранить прохладу в салоне автомобиля без кондиционера

Самое простое решение для охлаждения внутреннего пространства в автомобиле – открыть окна. Чем выше скорость, тем активнее в салон будет поступать свежий воздух. У такого метода есть несколько недостатков – повышенный расход топлива, риск заболевания, увеличение уровня шума.

Если кондиционер в автомобиле не работает или его нет, можно заранее предусматривать условия парковки. Не стоит оставлять транспорт под лучами солнца. Если избежать этого не удается, можно воспользоваться специальной пленкой для окон, которая не пропускает УФ-лучи. Для защиты салона от солнца можно воспользоваться специальным экраном. Он устанавливается снаружи, чтобы лобовое стекло не нагревалось.

Фото: «CAR.RU»

Решить проблему с высокой температурой в салоне транспорта может дополнительный вентилятор. Такие приспособления работают от розетки или на солнечных батареях. Если в процессе работы такого вентилятора приоткрыть окна транспорта, получится быстро убрать из салона сухой и горячий воздух.

 

Автомобилисты, которые часто бывают в поездках в сильную жару, знают, как помогать себе самостоятельно. Для этого можно заранее приготовить влажное полотенце. Его можно повесить на шею или на дефлекторы подачи воздуха. В условиях сильной жары даже обильно намоченная ткань может быстро высыхать, поэтому придется периодически поливать ее водой.

Фото: «CAR.RU»

Вместо полотенца можно использовать бутылки, наполненные льдом. Их устанавливают возле дефлекторов обдува и включают оборудование в работу. Так получится прогонять по салону поток прохладного воздуха.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»