Автомобили

Как сэкономить на шиномонтаже?

В первую очередь, замену шин нужно производить заранее. Если это делать в самый последний момент, можно столкнуться с огромными очередями в шиномонтажных сервисах. Некоторые «шиномонтажки» в данных случаях начинают завышать ценники.

Лучше находить новые шиномонтажные сервисы с различными акциями. Они для привлечения потребителя предлагают услуги по довольно привлекательным ценникам.

 

Для экономии можно посещать «шиномонтажки» в необычное время. Некоторые сервисы в сезон большой загруженности предлагают услуги дешевле в случае обращения к ним в определённое нестандартное время.

Можно воспользоваться услугой «Мобильный шиномонтаж». Она не дешевле обычных «шиномонтажек», но идеально подходит автомобилистам, которые придерживаются правила: «время – деньги». В этом случае придётся позвонить в сервис, оставив заявку на шиномонтаж. Затем специалисты в течение 20 – 30 мин подъедут по указанному адресу и выполнят соответствующие процедуры.

Хорошим вариантом будет покупка шин с услугами шиномонтажа. У некоторых магазинов имеется своя «шиномонтажка» и они, продавая автомобильную резину, предлагают бесплатные услуги замены шин.

Очень выгодно иметь 2 комплекта автомобильных колёс (зимние и летние). Их, во-первых, можно поменять самостоятельно. При этом замена колёс на шиномонтаже обойдётся дешевле, чем менять сами шины.

Для экономии лучше пользоваться всесезонными покрышками. Однако в условиях довольно сурового климата РФ, это выгодный, однако не безопасный вариант.

В заключении стоит отметить, что ещё одним эффективным способом экономии на шиномонтаже, а также на покрышках, является отказ от эксплуатации авто в зимний период в пользу общественного транспорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»