Автограмота

Как рассчитать бюджет путешествия на автомобиле: что в него входит кроме топлива

Собираясь в путешествие на автомобиле, следует составить план расходов. В него включаются следующие пункты:

  • Расходы на топливо. Нужно рассчитать расстояние между основными точками маршрута. Заранее следует получить информацию о трассе, по которой предстоит ехать, не ведутся ли там ремонтные работы, на каких именно участках. Далее определяется средний расход топлива и вычисляется общее количество литров бензина или дизеля на все путешествие. Важно учесть, будут ли встречаться на пути следования платные дороги и переправы.
  • Расходы на питание. В этом пункте учитывают, сколько раз придется перекусить в придорожных кафе, а также траты на питание на месте отдыха. Продукты и перекус нужно будет взять с собой в дорогу, на это тоже следует оставить средства.

  • Расходы на проживание. В случае, если запланирован палаточный отдых, то данный пункт будет самым экономичным. Также следует предусмотреть, придется ли останавливаться в гостинице на пути к месту отдыха. Все пункты остановок для отдыха по возможности нужно предусмотреть, воспользовавшись интернет ресурсами.
  • Расходы на развлечения. Если планируется посещение достопримечательностей, развлекательных центров, заповедников, то следует отложить средства на эти цели.
  • Непредвиденные расходы. Необходимо иметь при себе запас на экстренный случай, это может быть мелкий ремонт, покупка лекарств, одежды, рабочих жидкостей для авто, расходы на платные парковки.

При себе лучше иметь не только банковские карты, заранее следует снять наличные, не исключено, что карты в пути будут принимать не везде.

Путешествие на собственном автомобиле становится все более популярным видом отдыха. Но к такой поездке следует тщательно подготовиться, в том числе и учесть, сколько нужно будет взять денег в дорогу.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»