Автомобили

АвтоВАЗ не планирует переносить сроки запуска продаж Lada Vesta NG

Обновленная Lada Vesta NG в скором времени будет официально представлена на рынке России. Недавно в Сети появилась информация о том, что производитель пересмотрел сроки запуска продаж флагманской модели. Представители бренда поспешили поделиться свежими сведениями и заметили, что ранее озвученные планы не корректировались – новинка появится в автосалонах в мае 2023 года.

Стоимость обновленной Lada Vesta NG все еще не раскрывается. Напомним, что собирать автомобили производитель начал в марте текущего года. Производственный процесс удалось наладить на сборочной площадке в Тольятти.

 

Ранее сообщалось, что автомобили Lada Vesta NG собираются на заводе в неполной комплектации. Машины оставляют на складе, чтобы в дальнейшем оснастить необходимым оборудованием. Напомним, что в комплектации автомобилей предусматривается прежний 8-клапанный силовой агрегат, который выдает 90 л.с. Работает он в паре с механической КПП. Седан пока не имеет некоторых опций – системы стабилизации, передних противотуманных фар и мультимедийной системы.

В дальнейшем для автомобиля могут предложить мотор, производство которого было запущено в этом году. Речь идет о 16-клапанном двигателе. Производительность такой установки составляет 106 л.с.

На прошлой неделе АвтоВАЗ принимал участие в конференции в Сочи. В рамках мероприятия компания продемонстрировала специальную комплектацию Lada Vesta NG, которая получила название “Техно”. В топовой версии предусматривается цифровая панель приборов и большой дисплей мультимедийного комплекса, расположенный вертикально.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»