Автограмота

Как правильно входить в поворот на автомобиле

Маневрирование на проезжей части предусматривает поворот руля вправо-влево под большим и малым углом. Следует знать, что правильный поворот необходимо выполнять быстро, точно и безопасно, придерживаясь ПДД. Существует техника прохождения поворота. Новичкам необходимо помнить, что такой маневр состоит из нескольких приёмов.

Первым является движение прямо, далее следует вхождение в поворот, сопровождаемое проворачиванием «баранки». Затем машина двигается непосредственно в повороте, далее следует выход из него, автомобиль едет прямо до следующего поворота.

Перед выполнением безопасного поворота необходимо принимать во внимание скорость автомобиля, режим работы мотора и КПП, а также траекторию перемещения при выполнении данного маневра.

Последняя составляющая должна проходить строго по правилам. Автомобиль должен ехать по полосе, которую выбрал водитель, без каких-либо движений вправо-влево. Нужно выкрутить рулевое колесо в сторону поворота и пройти по дуге, после чего возвратить «баранку» в исходное положение, далее необходимо ехать прямо. Важным моментом является поведение водителя непосредственно в повороте. Запрещается менять скорость машины.

 

Торможение возможно лишь в тех случаях, когда лицо, управляющее транспортным средством, понимает, что не справляется с ним на таком скоростном режиме, из-за чего его может вынести на обочину.

Следует правильно выходить из поворота. Надо выровнять руль и плавно нажать на педаль газа. Необходимо помнить, что существует угроза лишиться контроля над машиной.

Некоторые опытные автолюбители при прохождении поворота держат левую руку на руле, а правая находится на кулисе КПП. Следует помнить, что поворот руля следует осуществлять двумя руками, при этом взгляд должен быть зафиксирован на точке выхода из него.

После определённых тренировок новички осваивают технику прохождения поворотов. Данный момент является крайне важным в комплексном управлении транспортным средством.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»