Автограмота

Как правильно купить зимние шины, запчасти и не ошибиться

Большинство автомобилистов ответственно подходят к приобретению расходных материалов и «резины». Самые опытные из них предпочитают покупать шипованные шины, другие в рамках традиционного выбора ищут «липучки». Некоторые автовладельцы отдают предпочтение покрышкам популярных брендов, что является правильным решением. Это позволит избежать некоторых проблем.

Тем, кто стремится приобрести подержанные покрышки, следует быть внимательными, так как иногда попадаются шины с едва заметными следами проколов.

Рекомендуется покупать «резину» известных производителей, чья продукция отличается качеством.

К тому же, на рынках и в интернете выбор представлен огромный.

 

Следует избегать обмана, так как иногда могут предлагать покрышки, произведенные 5-6 лет назад. Внешний вид у них хороший, но необходимо учитывать свойства резиновых изделий – с годами они становятся жёстче.

Фото: «CAR.RU»

Наиболее опасны шины, выпущенные 7-8 лет назад и пролежавшие на складе всё это время.

При хорошем внешнем виде они начнут разваливаться сразу после начала их эксплуатации. От них будут отваливаться куски резины.

Имеется определённый выбор шин и запчастей на всевозможных интернет-сервисах. Некоторые автолюбители предпочитают посещать авторынки, а не искать покрышки в Сети. В таком случае нужно уметь правильно выбрать шины, особенно если речь идёт о подержанных изделиях.

Следует ответственно относиться и к вопросу приобретения расходных материалов.

Подбирать фильтры (салонный, масляный и воздушный) нужно по VIN-номеру автомобиля, что значительно облегчит процедуру их поиска.

Фото: «CAR.RU»

Выбирая подержанные шины, рекомендуется обращать внимание на сколы, трещины, следы ремонта и другие важнейшие моменты.

Покрышки входят в систему безопасности автомобиля, этим не стоит пренебрегать.

То же относится к маслам и смазкам. Их ассортимент на рынке представлен широкий, имеется возможность подобрать продукцию в рамках своих финансовых возможностей.

Фото: «CAR.RU»

Быстроизнашивающиеся запчасти рекомендуется покупать исключительно новые.

В частности, в некоторых торговых точках можно найти редкие детали, к примеру, резиновое кольцо-прокладку под сливную пробку.

Следует ответственно подходить к вопросу закупки зимних шин, нужных смазочных материалов и запчастей. Правильный выбор позволит избежать подделок, в таком случае машина прослужит долгие годы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»