Автограмота

Как правильно и выгодно продать машину на запчасти

Чтобы без особых проблем избавиться от старой машины, могут понадобиться услуги компаний, занимающихся выкупом транспортных средств. В таком случае можно будет правильно и относительно быстро решить вопрос с разборкой «железного друга» и его продажей на запчасти.

Причин, толкающих автовладельцев искать возможности реализовать «автохлам», может быть несколько. Машина могла значительно пострадать в ДТП или быть повреждена из-за произвольного возгорания, после чего её невозможно восстановить.

В третьем случае речь может идти об отказе от дорогостоящего ремонта жизненно важных узлов. Проводить такую работу не всегда экономически целесообразно.

 

Причиной разобрать машину на запчасти может являться её аварийное состояние.

Фото: «CAR.RU»

Автовладельцы начинают искать перекупщиков, бизнес которых заключается в скупке машин и их последующей перепродаже. Они часто занижают стоимость авто, по данной причине продавать его невыгодно.

Целесообразнее обратиться в специализированные компании, скупающие машины для последующей разборки «до винтика».

Менеджер выезжает к месту стоянки автомобиля и делает оценку по более чем 25 параметрам, учитывается также тюнинг и другие нюансы.

Далее стороны согласовывают между собой стоимость, после чего продавцу выплачивают деньги. Компания оплачивает услуги эвакуатора и забирает автомобиль.

Фото: «CAR.RU»

Такая схема имеет свои преимущества. Во-первых, машину оценивают справедливо. Продажа техники происходит по приемлемой стоимости, причём, на 15% дороже любых предложений перекупщиков.

Иногда клиентам таких компаний удаётся выручить до 95% рыночной стоимости машины.

Сделка заключается быстро, без задержки, автовладельцу не нужно никуда ехать. Все расходы ложатся на компанию, которая выкупает машину, важным моментом является и отсутствие комиссионных.

Автолюбителям выгодно сотрудничать с такими коммерческими структурами, так как не нужно оплачивать стоимость процедуры по оценке машины, оформлять документы и платить за перевозку автомобиля эвакуатором.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»