Автограмота

Как отличить поддельное моторное масло от настоящего?

Также можно встретить подделки известных брендов. Сборщики специальной тары частенько собирают использованные бочки, а также канистры в мастерских, а потом разливают в эту тару дешевую минералку либо отработанную смазку, которую прогоняют через мелкодисперсные фильтры.

 

Ряд мошенников изготавливают похожую тару в Китае, используя эти канистры для реализации контрафакта через всевозможные розничные сети. Для распознания подделки следует тщательно осматривать товар.

У канистр не должно иметься серьезных повреждений и потертостей. Подлинный продукт обладает светло-серым насыщенным цветом. При этом используется плотный пластик. В подделках используется более мягкий, податливый материал.

Крышки оригинальных брендовых продуктов должны плотно прилегать к плоскостям заливных горловин и размещаться параллельно к плоскостям горлышек с небольшими равномерными зазорами.

У подделок заметны зазоры между крышками и горловинами. Ещё могут иметь место перекосы во время откручивания либо закручивания. У контрафактной продукции крышки установлены вплотную к горлышкам либо с перекосами.

Маркировки у подделок обладают нечеткими, размытыми, с полустертыми номерами и обозначениями, у оригинала они яркие и хорошо читаемы.

На днище поддельных тар часто просматриваются неаккуратные сварные швы, свидетельствующие об использовании дешевых станков во время производства. Фирменные дорогие смазки заливают в качественные канистры, не имеющие производственных дефектов.

В завершении стоит отметить, что особое внимание нужно обращать на место, а также дату изготовления покупаемого продукта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»