Автомобили

Как обновить обивку в салоне автомобиля самостоятельно

На первом этапе стоит поставить задачу – обновлять салон автомобиля можно полностью или частично. При выборе материала для новой обивки нужно ориентироваться на бюджет и намеченный результат. Лучше всего выбирать такие модели, которые чаще используются в автомобильной промышленности. К ним относится и автовелюр – имитация дорогой кожи. Такой материал может выпускаться в разных видах – с перфорацией, с подложкой или без нее. Кроме того, на рынке представлены другие модели для отделки салона – карбон, натуральная кожа, экокожа.

Фото: «CAR.RU»

Чтобы в работе сшить все материалы, потребуется специальные нитки. Они отличаются высокой прочностью и эластичностью. Если выполняются декоративные строчки контрастной нитью, проводить работу стоит аккуратно, так как все неровности будут привлекать внимание.

Чтобы определить нужное количество материала, требуется снять старую отделку, распороть и распрямить ее. После этого нужно провести замеры и умножить полученный результат на 1,2. Приобретать материал стоит с запасом, чтобы потом не столкнуться с нехваткой.

 

Фото: «CAR.RU»

Чехлы для кресел в салоне следует сшивать по заранее подготовленным шаблонам. Для этого можно использовать выкройки от старых чехлов. В процессе работ можно дополнительно заменить поролон, если он уже поврежден.

Аналогичным образом можно обновить дверные карты автомобиля – снять старый материал, очистить поверхность от грязи. После этого из приобретенного материала выкраивается готовая деталь с отверстиями под ручки и карманы. Закреплять материал на поверхности следует при помощи клея.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»