Автограмота

Как не купить угнанный автомобиль

Поэтому, покупая автомобиль, нужно проверять его не только на наличие поломок и сбоев в работе движка, но и на предмет угона. И совсем не важно, какой автомобиль вы собираетесь покупать, заграничного производства или отечественного. Ведь мошенники сейчас на все руки мастера, и им не составит труда угнать, и впоследствии продать автомобиль. А чьего он производства – это совсем не важно. Главное, что они смогут заработать на нем денег.

Именно по этой причине вы просто обязаны проверить документы на автомобиль. Если в процессе проверки что-то показалось вам подозрительным, лучше отказаться от приобретения такого автомобиля. Есть риск остаться ни с чем. Также уделите отдельное внимание истории данного средства передвижения (кто был владельцем, сколько их было, есть ли неоплаченные штрафы). Таким образом, вы в первую очередь подстрахуете себя от возможных проблем с полицией в будущем. Поэтому отнеситесь к покупке автомобиля с большой ответственностью.

Может быть и такое, что, купив авто, вы со временем узнаете, что у него еще есть владелец, либо он в залоге. Поэтому вам нужно удостовериться, что автомобиль принадлежит только продавцу, и что он был куплен за наличные. Если же его покупали в кредит, продавец, по вашему требованию должен предоставить вам свою кредитную историю.

Фото: «CAR.RU»

Лучше, конечно, быть требовательным, и проверить автомобиль в ГИБДД по базе данных. Просто вместе с продавцом обратитесь в соответствующую службу. Если хозяин авто начнет отнекиваться, говорить, что это займет много времени, или еще что-то в этом роде, не тратьте свое бесценное время. Откажитесь от этого авто. Скорее всего, с ним что-то не так. Продавец, которому нечего скрывать, без дополнительных вопросов поедет с вами в ГИБДД. Ведь поскорее продать автомобиль – в его интересах.
Будьте аккуратны и внимательны, ведь от покупки угнанного авто никто не застрахован. И только в ваших силах проверить его на предмет угона. Удачи.

 

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»