Автомобили

В Россию привезен конкурент «Москвич 3е» от марки Honda

Официальные поставки транспортных средств марки Honda в Россию были прекращены еще в 2022 году. Сейчас машины привозятся дилерами по схеме параллельного импорта. Недавно в автосалонах России начали предлагать кроссоверы с электрическими силовыми установками Honda e:NP1. Модель представлена в том же сегменте, что и отечественный “Москвич 3е”.

Кроссоверы схожи габаритами кузова и некоторыми техническими параметрами. К примеру, автомобиль Honda использует только систему переднего привода, как и “Москвич”. Производительность силовой установки у иномарки составляет 204 л.с., а у российского паркетника – 193 л.с.

Фото: «CAR.RU»

В оснащении Honda e:NP1 предусматривается аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 68.8 кВт-ч. С такой технической основой автомобиль способен проезжать до 510 км на полном заряде. Дальность хода у “Москвича” на 100 км меньше.

 

Снаряженная масса кроссовера составляет 1683 кг. С места до 100 км/час он разгоняется за 7 секунд, а максимальная скорость равна 150 км/час. В салоне используется ультрасовременная мультимедийная система Honda Connect 3.0 с дисплеем на 15.1 дюйма. В списке опций представлен климат-контроль, работающий на 2 зоны и комплект систем безопасности. Еще одно преимущество автомобиля – вместительное багажное отделение.

Фото: «CAR.RU»

На рынок России автомобили привозят из Китая. В продаже у дилеров представлены кроссоверы 2023 года выпуска, которые имеют только перегонный пробег. Базовая версия оценивается в 2 830 000 рублей, а топовая – 3 700 000 рублей. Российский “Москвич 3е” предлагается клиентам за 3 558 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»