Автомобили

К каким внештатным дорожным ситуациям водителей не готовят в автошколе?

Проблемы с восприятием скорости могут возникать при изменении контрастности объекта. К примеру, размытые предметы кажутся неподвижными, а четкие и яркие двигаются максимально быстро. Из-за этого увеличивается число аварий в условиях тумана, снегопада или дождя.

 

В попытке скрыться от посторонних глаз, автомобилисты тоже могут сталкиваться с проблемами. Самое распространенное решение – установка тонировки на стекла. Однако многие забывают, что такая пленка снижает обзорность и безопасность управления. Специалисты рекомендуют отказываться от таких решений, так как они могут приводить к ДТП.

Еще одна проблема, с которой могут столкнуться начинающие автомобилисты – проявление агрессии на дороге. Чтобы не попадать в неприятные ситуации, следует абстрагироваться от таких водителей и стараться всегда быть вежливым. Маршруты, по которым чаще всего передвигается автомобилист, считаются наиболее опасными. Объяснить это можно тем, что человек в хорошо знакомой местности прекращает внимательно следить за обстановкой. Поэтому рекомендуется периодически присматриваться к новым маршрутам для разнообразия.

В автошколе проходят базовые навыки управления транспортным средством. Однако на практике автомобилисты могут сталкиваться с неординарными ситуациями.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»