Автомобили

Женский топ: 5 лучших малолитражек для женщин на российской вторичке

Понятие ”женский автомобиль” давно не относится к компактным транспортным средствам двухместной компоновки. Современные машины стали настолько комфортными и безопасными, что представительницы прекрасного пола не задумываются о формате кузова. В ход идут даже крупные внедорожники, оснащенные большим количеством электронных ассистентов.

Малолитражный транспорт все еще пользуется спросом у дам, особенно если речь идет о начинающем водителе. Такие автомобили имеют большой список преимуществ – компактные размеры, более удобная парковка и прочие бонусы в условиях заполненного города. Если между двумя машинами на парковке осталось только 4.5 метра, на Volkswagen Tiguan без определенных навыков припарковаться не получится, а на KIA Picanto – без проблем.

Кроме того, в маленьком автомобиле женщины испытывают меньше стресса во время передвижения – лучше ощущаются габариты. Еще один несомненный плюс – маленький расход топлива даже в условиях города.

 

Рассмотрим ТОП-5 популярных автомобилей на вторичном рынке среди женщин.

KIA Picanto II открывает рейтинг. Даже в 5-дверном исполнении этот автомобиль является самым компактным в подборке. Его длина составляет всего 359.5 см. В помощь для маневрирования предлагается камера заднего вида и парктроники. Места в салоне достаточно, а объем багажного отделения составляет 200 литров. В оснащении предусмотрен мотор 1.2 на 85 л.с. и 4АКПП. Расход топлива в смешанном цикле – 5.6 литра на 100 км.

Ravon R2 – еще одна популярная модель на вторичке. По конструкции это обновленный Chevrolet Spark III генерации в более свежем варианте. В списке агрегатов – проверенный мотор на 1.3 литра с отдачей 85 л.с. Расход топлива достигает 8.2 литра на 100 км в пути. Тройку лидеров закрывает Ford Fiesta Mk6. Автомобиль имеет богатое оснащение – обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, а также климат-контроль. Надежность закрепляется двигателем на 1.4 литра, мощностью 96 л.с. В паре с ним работает 4АКПП. Единственная проблема – возможные течи сальников.

В рейтинге специалисты также отметили KIA Rio III хэтчбек и Volkswagen Golf VII.У первого под капотом стоят моторы на 1.4 и 1.6 литра. Оба проверены временем – надежные, не доставляют проблем до 100 000 км пробега. Для Golf предусмотрен двигатель объемом 1.4 литра, мощностью 122 л.с. С ним расход топлива составляет всего 6.5 литра. К данной генерации производитель исправил все проблемы модели, поэтому автомобиль можно смело покупать даже с DSG.

В сегменте автомобилей для женщин все еще лидируют малолитражные модели. Они предлагают ряд преимуществ – компактные размеры, удобное маневрирование и низкий расход топлива.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»