Автомобили

Женевский автосалон в 2023 году пройдёт в Катаре

Данное мероприятие наметили на ноябрь следующего года. Пока ещё эти планы остаются в силе, о чем говорится на страницах официального сайта выставки. Специальное моторшоу на территории Женевы должно было проходить в период 14 – 19 февраля текущего года на традиционном месте, а именно, на территории выставочного центра Palexpo.

Согласно заявлению организаторов выставки, команда делала всё возможное, чтобы провести европейское мероприятие, но в настоящее время рисков пока больше, чем возможностей.

Ещё не анонсировали дату и формат автомобильного салона на территории Дохи. В настоящее время организаторы этого мероприятия согласовывают все основные детали.

 

Согласно предположениям аналитиков, эта выставка должна уйти от формата так называемых классических автосалонов. В итоге она станет более зрелищной. Этот автосалон планируют проводить на территории Катары раз в 2 года.

Организаторы GIMS около года назад объявили, что планируется запуск второй осенней автомобильной выставки в Катаре. После этого классический автосалон в Женеве так и не смогли возродить.

В первый раз он был отменён два года назад по причине распространения по всему миру пандемии коронавируса. Поздней к данным проблемам также прибавился дефицит современной микроэлектроники, а также общий кризис мирового автопрома. Теперь ещё ко всему прочему давит геополитика.

В завершении стоит отметить, что по заявлению аналитиков, в мае текущего года каждое шестое приобретённое в российском автосалоне транспортное средство являлось китайским. За указанный период в РФ реализовали 4 627 экземпляра новых «китайцев».

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»