Автомобили

Из российских таксопарков может исчезнуть Toyota Camry

По причине закрытия отечественного автозавода концерна Toyota, может случиться так, что таксомоторные сервисы в РФ будут лишены одних из самых популярных моделей Toyota Camry в кузове седан.

После того, как будут завершены сроки эксплуатации имеющихся транспортных средств, сервисы, скорее всего, не смогут пополнить свои автомобильные парки в данном сегменте. При этом, эксперты считают, что китайские автопроизводители могут выступить помощниками в вопросе замещения уходящей модели.

О закрытии автозавода Toyota на территории Шушар стало известно 23 сентября текущего года. Фирма, ссылаясь на отсутствие всяческих перспектив возобновления производства, вынуждена прекратить его деятельность, а также оптимизировать штат своих сотрудников.

 

На территории Шушар занимались также выпуском Toyota Camry, предназначенных для авторынка РФ. Производство простаивает с 4-го марта этого года. По заявлению экспертов, у автодилеров бренда уже практически закончились запасы товарных транспортных средств.

Фирма Kia, которая предлагала на отечественном авторынке сопоставимую модель K5 в кузове седан, сейчас пребывает в аналогичной ситуации. Сборку данной версии в стенах калининградского «Автотора» тоже остановили. При этом, само предприятие собирается перепрофилироваться на производство авто прочих брендов.

Потенциальной заменой корейским, а также японским седанам в сегменте D, могут стать современные китайские аналоги. Но фирмы из КНР предлагают в настоящее время в Российской Федерации в основном кроссы.

В завершении стоит отметить, что пионером в данном случае может выступить фирма Chery, планирующая запуск на отечественном авторынке четырёхдверок Arrizo 6 Pro, а также Arrizo 8. При этом, образец последней модели заметили уже на территории Москвы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»