Автомобили

Иранские автомобили Saipa: дешевая конкуренция Lada

Иранские автомобили Saipa будут представлены в России в бюджетном сегменте, поэтому уже сейчас им предрекают конкуренцию с продукцией АвтоВАЗа. Последний год на рынке РФ было представлено много китайских моделей, но даже легковые машины в данном классе оценивались в 2 млн рублей.

Совсем скоро в продаже появятся новинки из Ирана – хэтчбек Quik, седан Saina. Основаны модели на KIA Pride 1980 годов. Еще одна новинка для рынка – седан Shahin, построенный на архитектуре Toyota Yaris. По предварительной информации, стоимость автомобилей будет начинаться с 1 млн рублей.

Фото: «CAR.RU»

За первый год производитель планирует продать на рынке РФ не менее 10 000 машин. Кроме того, в этот же период будет запущено в работу 120 автосалонов. Все они будут расположены в западной части страны. На 3 года план продаж достигает 45 000 машин.

 

Сейчас компания рассматривает возможность запуска сборки транспортных средств на территории РФ. Для этого может быть использована площадка, расположенная в Санкт-Петербурге. Заметим, что производитель Saipa собственными силами выпускает до 98% деталей для своей техники. В их число входят двигатели и трансмиссии.

Фото: «CAR.RU»

Эксперты провели опрос автомобилистов в России, чтобы оценить степень заинтересованности в новинках. Оказалось, что 83% респондентов такие машины не нравятся. Многие критически относятся к самому бренду. Эксперты уверены, что Saipa может стать популярной маркой среди тех граждан, которые нуждаются в бюджетных автомобилях. Единственная проблема заключается только в недостатке сервисных пунктов для обслуживания транспортных средств.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»