Автомобили

Иран может начать выпускать автомобили на АвтоВАЗе

Представители отечественного Минпромторга подтвердили интерес автопроизводителей Ирана к отечественному авторынку. По заявлению Наджафи Манеш, сегодня Иран и Российская Федерация пребывают в довольно хорошем положении в этом вопросе, поэтому открывающиеся возможности следует максимально использовать в своих целях.

Иранский представитель отметил, что за всю историю это первый раз, когда наблюдается такое положение, что два государства настолько смогли сблизиться между собой в вопросе автопроизводства.

Наджафи Манеш считает, что страны должны не упустить шанс воспользоваться возможностью, а также составить долгосрочный план для дальнейшего сотрудничества в рамках определённых обстоятельств.

 

Представители российского Минпромторга уже сообщили, что был зафиксирован интерес со стороны промышленников Ирана к отечественному авторынку. Альберт Каримов, являющийся заместителем главы ведомства, заявил, что Минпромторг открыт к такому сотрудничеству. При этом идеи и предложения со стороны Ирана будут рассматривать по мере их непосредственной конкретизации.

Пока что отсутствует какая-либо информация о конкретных шагах, сделанных со стороны автопроизводителей Ирана. Примерно месяц назад, о планируемом открытии реализаций автомобильной продукции на российском авторынке заявляли фирмы Saipa, а также Iran Khodro. При этом небыли названы какие-либо сроки в этом вопросе.

В завершении стоит отметить, что компанией Saipa рассматривалась возможность закупки силовых агрегатов в рамках АвтоВАЗа для использования их на собственных транспортных средствах.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»