Автоновинки

Первый обзор загадочного китайского кроссовера FAW Besturn T77

Изначально модель FAW Besturn T77 задумывали в качестве проекта для представления всех технологий. Кроме того, автомобиль должен был стать символом смены дизайна. До рынка России так и не доехала одна из самых интересных опций данной модели – голографический помощник. Автопроизводитель решил лучше рассмотреть оформление автомобилей Lexus, поэтому использовал сочетание острых граней в экстерьере. T77 получился в меру броским автомобилем.

В интерьере улавливается стиль европейских Mercedes. Так, кнопки для управления системами представлены в металлическом формате. Верх передней панели выполнен из мягкого пластика. Производитель не стал отказываться от фурнитуры, кожаных вставок и центрального тоннеля. Вместо механического селектора КПП предусматривается компактный джойстик.

Однако недостатки в салоне тоже есть. К примеру, в автомобиле не предлагается регулировка вылета руля. Контрольные лампы перекрываются ободом руля, а климат-контроль обслуживает только одну зону. Центральный дисплей имеет крупные размеры и понятный интерфейс. Но русифицировать операционную систему китайцы не стали.

 

В основе кроссовера лежит платформа ASUV. Для рынка России модель предлагается только с турбированным мотором на 1,5 литра, который может работать на топливе АИ-92. Производительность силового агрегата составляет 160 л.с. В паре работает 6-ступенчатая МКПП или DCT. Автомобилисты привыкли, что связка турбо и мотор не дают должной динамики. Однако в этой модели мотор настроен на активную эксплуатацию транспорта. В движении не ощущаются задержки, а отклик на педали почти моментальный.

Стартовая стоимость данного автомобиля составляет 2 069 000 рублей. Топовая комплектация оценивается производителем в 2 302 000 рублей. Такой привлекательный ценник за автомобиль, который предлагает высокий уровень качества и надежную технику, не может остаться незамеченным.

FAW Besturn T77 – новый кроссовер от китайцев, который получил массу полезных отзывов. Производитель при оформлении модели ориентировался не только на европейский, но и на японский автопром.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»