Автомобили

Ясность ума. Как развлечь себя и пассажиров в дальней дороге?

Детей можно отвлечь планшетом либо телефоном с играми, а также фильмами и мультиками. Ещё их могут развлечь детские песни, аудиокниги со сказками. Ещё можно воспользоваться подборкой аудиокниг со школьной программой, используемых на каникулах.

В авто можно заняться отгадыванием числовых обозначений регионов номеров проезжающих транспортных средств. Некоторые играют в различные игры. Например, ведущий начинает описывать какой-либо предмет, а участники пытаются его угадать.

Бодрит в дороге беседа с пассажирами на различные темы. Усталость можно прогнать при помощи физических упражнений. Водитель может напрягать и расслаблять мышцы на ногах либо руках. Некоторые, для того чтобы снять усталость и сонливость, начинают трусить головой. Можно поднимать свободной рукой какой-либо предмет.

 

Хорошо пробуждает холодная вода, если её побрызгать на лицо. Некоторые разуваются чтобы их бодрили уколы в ногу металлических педалей, хотя это считается недопустимым при езде. Некоторые трут свои уши, другим на помощь приходит легкий глазной массаж.

Сонливость убирает разжёвывание либо рассасывание продуктов питания. Лучше выбирать пищу с ярким вкусом. Например, речь ведётся о кислых яблоках, дольках апельсина, лимона, сухофруктах. Другие разжёвывают острые сухарики либо орешки. Ещё на помощь приходят конфеты-леденцы. Взбодриться помогают сильные запахи фруктов.

В завершении стоит отметить, что в дороге лучше не употреблять кофе либо энергетики, так как они способны разогнать сердце, но не сознание. Они обладают кратковременным эффектом, при этом сонливость нападает в данном случае с большей силой. Эти напитки лучше заменить минеральной водой либо зеленым чаем.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»