Автомобили

Японский производитель грузовиков Hino отказался запускать завод в России

Автозавод строят на территории Подмосковья ещё с 2019 года, но теперь руководство фирмы отказалось вводить это предприятие в эксплуатацию. По заявлению экспертов, данное решение было принято по причине постоянных задержек в вопросе строительства, а также ряда «налоговых причин».

Руководители Hino Motors решили организовать собственное производство на территории РФ, ожидая значительный рост спроса на грузовые авто в России. По все видимости ожидания фирмы не оправдались.

Запуск производства грузовых машин на территории Подмосковья ни один раз откладывали. Сначала предприятие должно было заработать в мае позапрошлого года. Однако потом начало выпуска перенесли на 2021 год, а далее на весну текущего и начало следующего года.

 

Вполне возможно, Hino Motors отказалась проводить операции на отечественном авторынке по причине скандала, который коснулся фирмы в конце этого лета. Производитель был обвинён в изменении информации, которая касается вредных выбросов дизельных силовых установок. Тогда появились слухи, что фирма занижала данные ещё с 2003 года.

По причине начавшегося расследования, Hino пришлось завершить поставки транспортных средств, комплектуемых новыми четырёхлитровыми дизелями. Согласно некоторой информации, они составили до шестидесяти процентов общих объёмов производства.

В завершении стоит отметить, что 24-го августа этого года согласно инициативе Акио Тойода, являющегося президентом «материнской» фирмы Toyota Motor, марка Hino на фоне определённых манипуляций с информацией о выбросах, была исключена из состава Корпорации по японским партнёрским технологиям.

Данный консорциум создали ради совместных разработок коммерческих авто с современными экологически чистыми моторами. Речь идёт о водородных и электрических версиях.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»