Автомобили

Яндекс Карты стали подсказывать водителям точную полосу при ведении по маршруту

В специальном приложении под названием “Яндекс Карты” уже начали функционировать умные удобные голосовые подсказки. Данную программу научили сообщать автомобилистам в различных непростых ситуациях, непосредственно по каким полосам им следует в определённое время двигаться. Это поможет в дальнейшем водителям транспортных средств заранее подготовиться к осуществляемому манёвру.

К примеру, теперь автомобилисты вместо прошлых подсказок: «через 40 м нужно повернуть налево», будут слышать более точные указания, а именно «через 40 м следует держаться третьей правой полосы, а потом повернуть налево». Данный подход уменьшит риски неправильного пересечения развязок и увеличения времени пути.

Имеются также прочие плюсы. Байкерам бывает неудобно посматривать на дисплеи смартфонов, даже если их закрепляют в держателях, расположенных на руле. Часто они у них находятся в карманах. При этом водители ориентируются только по определённым голосовым определённым подсказкам. При выборе правильных дорожных рядов в случае обилия камер в российских мегаполисах, будет сокращено число выносимых штрафов.

 

Как известно, новые удобные голосовые подсказки станут доступными отечественным водителям транспортных средств по всей Российской Федерации. Они функционируют в случае включения в приложениях голоса Алисы.

Раньше Яндекс Карты были оптимизированы с добавлением возможности построения сложных маршрутов по нескольким определённым точкам, а также подсказок о дорожных перекрёстках, где требуется пропускать пешеходов во время поворотов.

В завершении стоит отметить, что Яндекс Карты с Навигатором оснастили новым интересным функционалом. При совершении манёвров на дорожных перекрёстках, где используются специальные белые светофоры, голосовые подсказки станут предупреждать российских водителей, что поперечную автодорогу могут переходить пешеходы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»