Автомобили

В 2024 году три модели УАЗ получат двухлитровый дизельный мотор

Виктор Зоркин, занимающий должность директора по технологическому развитию Sollers, подтвердил обновление автомобилей УАЗ. Модели “Патриот”, “Пикап” и “Профи” получат новый дизельный мотор рабочим объемом 2 литра. Такая силовая установка сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Однако китайский партнер уже начал разрабатывать связку с автоматической трансмиссией.

У УАЗ “Патриот” производительность мотора будет соответствовать той, которая представлена у фургона Sollers Argo – 130 л.с. и 288 Нм крутящего момента. Сообщается, что для внедорожника поменяют тонкие настройки мотора.

Фото: «CAR.RU»

Ульяновские внедорожники должны принять еще одно обновление – автоматическая коробка передач. Производитель будет рассматривать трансмиссию на 6 ступеней с гидротрансформатором. Если ранее использовалась европейская Punch Powerglide 6L50, то теперь ее заменят на китайский аналог. Это будет отдельная модификация, напоминающая японскую 6-ступенчатую Aisin.

 

Технический близнец “Патриота”, ”Пикап”, тоже может принять обновление в скором времени. Производитель не раскрывает подробности о визуальной модернизации. До начала продаж обновленных внедорожников остается год. Более подробная информация будет раскрыта ближе к запуску обновленных моделей в России.

Обновление технической части автомобилей позволит повысить их конкурентоспособность на рынке. Продукция российского производителя в дальнейшем будет поставляться и за пределы страны. Там внедорожники ценятся за выносливые силовые агрегаты и возможности на территориях с плохим дорожным покрытием.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»