Автомобили

Hyundai официально представил новый кроссовер Exter

Новый паркетник Hyundai Exter, который анонсировали некоторое время назад, теперь официально представлен компанией. Он относится к сегменту компактных и находится в линейке ниже Venue. Презентацию автомобиля нельзя назвать масштабной, так как производитель все еще держит в секрете информацию о комплектации.

Автомобиль Exter построен на базе платформы K1. На ней уже разработаны другие модели – i10 и Casper. Кроссовер отличается интересным внешним видом. Так, производитель предусмотрел оригинальную оптику и крупные воздухозаборники. С боковой стороны кузова выделяется рельефная форма дверей. Еще одна особенность – защитный обвес, изготовленный на основе пластика.

Интерьер автомобиля тоже держится в секрете. Шпионских фотографий, на которых можно было бы рассмотреть его особенности, тоже нет. Высока вероятность, что производитель будет использовать современный мультимедийный комплекс. Если вспомнить габариты модели Venue, новый паркетник должен оказаться менее 399.5 см в длину. В базовой комплектации производитель предложит мотор 1.2 с отдачей в 82 л.с.

 

В линейке может быть версия с мотором, работающим на газе. В таком случае производительность установки составит 68 л.с. В начальной версии двигатель работает в паре с 5-ступенчатой МКПП. В компании сообщают, что в линейке будет представлена и автоматическая трансмиссия.

Фото: «CAR.RU»

Сначала модель появится в продаже на рынке Индии. Известно, что минимальная стоимость составляет 560 000 рублей в переводе валют. В дальнейшем кроссовер могут экспортировать в другие страны для бюджетных сегментов рынка.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»