Автоспорт

Hoonipigasus — 1400-сильный розовый Porsche 911 для гонок Pikes Peak

Гоночные автомобили всегда привлекали внимание. Одни – своими выдающимися техническими параметрами, другие – привлекательным оформлением кузова и дополнительными возможностями. В этот раз Hoonigan совместно с Кеном Блоком представили новый проект, который будет принимать участие в гонке Pikes Peak. Созданием автомобиля занималась компания BBi Autosport.

Новый гоночный автомобиль от BBi Autosport получил наименование Hoonipigasus. Известно, что проект строился не с нуля. В качестве основы использовали не менее известный Porsche 911. Однако оснащение транспортного средство выходит за все рамки разумного. Прямо по центру шасси расположен силовой агрегат, производительность которого достигает 1400 л.с. Среди прочих особенностей – экстремальная аэродинамика и специальная розовая окраска кузова, которая посвящается гоночной истории компании Porsche.

Данный автомобиль принимает участие в классе PPO. В оснащении у него предусмотрен 4-литровый оппозитный двигатель с турбонаддувом. Более важно то, что мотор перемешен в салон автомобиля и работает в паре с системой полного привод. Вес транспорта достигает всего 1000 кг. В базе предусматривается подвеска с автоматической регулировкой клиренса. Интересно, что данная система функционирует на основе данных GPS и телеметрии.

 

От прежнего Porsche 911 в конструкции не осталось почти ничего. В передней части можно увидеть массивный сплиттер, а в задней – огромное крыло. Этим обеспечивается высокая прижимная сила, которая понадобится в гонке Pikes Peak. Пилотировать данный автомобиль будет Кен Блок. Это не первый его заезд – в 2005 году он находился за рулем автомобиля Группы N.

Напомним, что на гонки автомобиль Hoonipigasus выйдет уже 26 июня 2022 года. Основная задача Кена Блока – прийти на финиш первым в общем зачете за рулем транспорта, который прозвали “самым необычным 911”.

Кен Блок будет участвовать в гонке Pikes Peak на необычном автомобиле Hoonipigasus. Машина, построенная на базе 911, получила нестандартный внешний вид.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»