Автомобили

Hongqi готовит два новых кроссовера. Они могут добраться до России

Актуальный каталог министерства промышленности Китая содержит информацию о новых моделях бренда Hongqi. Речь идет о моделях HS6 и HS3. Ранее старший паркетник HS6 был представлен только на шпионских снимках. Внешне модель больше напоминает минивэн, так как отличается крупными пропорциями.

Экстерьер автомобиля соответствует актуальному дизайну марки. Так, в передней части выделяется габаритная решетка радиатора с вертикальными ламелями и оптика в 2 яруса. В каталоге модель представлено в черном и белом цвете. Габариты автомобиля следующие – 499х196х176 см. Салон кроссовера может иметь 5, 6 или 7 посадочных мест.

В качестве силового агрегата используется 2-литровый мотор на 252 л.с. Информации о трансмиссии и типе привода пока нет. На одном из снимков автомобиль представлен с шильдиком HS7.

 

Второй кроссовер – HS3, который получил много элементов от уже существующих моделей. Так, ДХО выполнены в стиле E-QM5. Дизайнеры не смогли отказаться от использования крупной решетки радиатора. На корме представлен сплошной фонарь.

В движение паркетник приводится двигателем на 2 литра мощностью 252 л.с. Еще один возможный агрегат – объемом 1,5 литра и производительностью 169 л.с. Последний используется для многих моделей в линейке производителя, в том числе для Bestune T77. Вероятно, в версии с 2-х литровым мотором опционально будет предлагаться система полного привода.

Оба кроссовера должны появиться на рынке России в первой половине 2023 года. Они официально получили разрешение на производство, поэтому сборка начнется в ближайшее время. Автопроизводитель продолжает заниматься сертификацией новых моделей в России.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»