Автомобили

Honda HR-V — владельцы раскрыли преимущества модели

Honda HR-V после проведенного обновления увеличился в размерах и стал более комфортным. Несмотря на все преимущества, модель не лишена недостатков, которые могут повлиять на решение покупателей.

HR-V – модель, которая подходит для городской эксплуатации. Так как в оснащении используется гибридная силовая установка, она обеспечивает экономию топлива и малый объем выброса. В оснащении используются широкое остекление, которое предоставляет хороший обзор. В каждом исполнении автомобиль оснащен набором парктроников.

В комплектации используется бензиновый мотор – на 1.5 литра. Работает он в паре с электромоторами, которые приводят в движение колеса на передней оси. Общая производительность установки составляет 130 л.с. Многим кажется, что такого показателя мало для трассы, но именно по этой причине модель относится к классу городских.

 

Один из недостатков гибридного автомобиля – шумный двигатель, который проявляет себя на высокой скорости. Кроме того, у HR-V электромоторы работают на малой скорости, по этой причине динамика при обгоне относительно низкая. Каждый раз, когда автомобиль встречает неровность на своем пути, можно услышать удар от подвески. Вопросы вызывает и автоматическая коробка передач CVT. Она не позволяет раскрыть динамику на извилистых дорогах.

В остальном Honda HR-V предлагает комфортное и экономичное передвижение. В своем классе он имеет много конкурентов. К примеру, Karoq, который имеет те же преимущества, оценивается дешевле. По этой причине покупатели чаще останавливают выбор на конкурентных моделях.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»