Автомобили

Honda Accord 2003 года преодолела 1.6 млн км без ремонта двигателя

В Сети показали необычный экземпляр Honda Accord. Сообщается, что он преодолел 1.6 млн км. За это время у него ни разу не ремонтировался заводской силовой агрегат. Выпустили машину с конвейера в 2003 году. Собственник транспорта эксплуатирует его уже 7 лет. На момент приобретения пробег автомобиля составлял 300 000 км.

Так как владелец Honda Accord работает курьером, автомобилю приходится ежедневно преодолевать большое расстояние. За все время эксплуатации собственник поменял многие заводские запчасти, но ни разу не ремонтировал силовой агрегат. Известно, что мотор не трогали с момента выпуска машины с конвейера.

Американец ежегодно проезжает почти 160 000 км – доставляет лекарственные препараты и донорскую кровь в медицинские центры США. Эксперты отмечают, что при таком пробеге транспортное средство нуждается в тщательном уходе и постоянных проверках технической составляющей. Однако за этим владелец следит – проходит осмотр по графику. Известно, что при проведении каких-либо работ используются только оригинальные комплектующие, которые доставляются из страны бренда.

 

За 20 лет японский автомобиль сменил механическую трансмиссию, сцепление, насос ГУРа. Кроме того, проводились работы с электроприводом и дверными замками. Во время обслуживания не затрагивался только двигатель.

В феврале 2023 года автомобиль преодолел отметку по пробегу в 1.6 млн км. Только на таком показателе мотор машины начал сбоить. Так, владелец заметил снижение компрессии в цилиндрах. Он пока не принял решение, будет ли проводить ремонт силового агрегата. Кузов автомобиля находится в отличном состоянии – на поверхности нет следов коррозии и повреждений после ДТП.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»