Автомобили

Ходит по рукам: так ли важно количество владельцев авто в ПТС

Среднестатистический автомобиль в среднем раз в 3-4 года меняет владельца, и это вполне нормально. К примеру, 6-7 владельцев для машины 15-летнего возраста – обычное явление. Стоит ли отказываться от машины, которая буквально «ходит по рукам»?

Не исключено, что авто часто перепродается из-за наличия каких-либо проблем, которые не устранить минимальными вложениями. Однако далеко не всегда большое количество владельцев указывает на его печальное прошлое, руководствоваться только лишь этим фактом не стоит.

Фото: «CAR.RU»

Нередко автомобилисты, как правило, это молодежь, не знают, какая модель им на самом деле нужна. Поэтому и после семи-восьми владельцев машина может оставаться в хорошем состоянии, быть выставленной на очередную продажу без скрученного пробега, с отличными техническими характеристиками.

 

И все же минусы покупки машины с большим числом владельцев есть:

  • Чем больше было собственников у автомобиля, тем дешевле он стоит, это говорит о потере ликвидности.
  • Дубликат ПТС: в этом случае многие факты из истории авто узнать не удастся. Полезная информация значится в особых отметках.

Количество владельцев не приведет к значительной потере ликвидности, если машина приобретается на долгий срок. Если автомобиль на протяжение длительного периода эксплуатировалась в одних руках, то его ликвидность восстановится.

Фото: «CAR.RU»

Не стоит совершать покупку без полноценной проверки. Очень важно собрать подробную информацию об авто, убедиться в юридической чистоте приобретаемого транспортного средства, проверить техническое состояние. Количество же владельцев на самом деле не является определяющим фактором, так можно упустить хороший вариант из-за общепринятых предубеждений.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»