Автомобили

Haval H6 получил новый дизайн в Китае. Следующее поколение или рестайлинг?

Паркетник Haval H6 получил очередное обновление. В этот раз производитель изменил размеры кузова, установил новый мотор и внес корректировки в дизайн. Сейчас модель больше напоминает спортивное кросс-купе. Пока нет информации, в каком статусе будет представлена новинка – рестайлинг или сменившееся поколение.

Сейчас экстерьер автомобиля напоминает спортивный H6s. Так, производитель использует такую же решетку радиатора в форме трапеции, световой блок и прорезь в нижней части капота. Пропорции кузова остались прежними. Сейчас габариты автомобиля следующие – 471х194х173 см, а колесная база 273 см.

Еще одно изменение для модели – новый силовой агрегат. В оснащении используется 2-х литровый двигатель, производительностью 238 л.с. Это специальная версия мотора, который использовался в Haval Dargo. В паре с силовым агрегатом функционирует 7-ступенчатая роботизированная КПП. Высока вероятность, что будет использоваться и 9РКПП. Максимальная скорость автомобиля с таким мотором составит 200 км/час.

 

Изменений у Haval H6 действительно много, но платформа кроссовера не поменялась, на что указывает размер колесной базы. Кроме того, форма кузова не приняла значительных изменений. В Китае предполагают, что производитель готовит не следующее поколение, а новую версию. Это будет более спортивный автомобиль, который начнут продавать параллельно с актуальной моделью.

Фото: «CAR.RU»

В компании позиционирование новинки тоже не раскрывают. В скором времени представители бренда могут сообщить статус обновленного Haval H6. Появление модели в каталоге указывает на запуск производства.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»