Автомобили

Группа Geely Auto в июле реализовала по всему миру свыше 122 633 автомобилей

Самыми популярными автомобилями компании остаются кроссоверы и внедорожники, которые по итогам июля приобрели 75 626 покупателей по всему миру. Чуть менее востребованными являются седаны, что отражает глобальную тенденцию. Свой выбор в их пользу сделали 44 276 потребителей. Примечательно, что 36 586 единиц из общего объема продаж – это электрифицированные автомобили, включая гибриды и электрокары.

На китайском рынке компания реализовала 109 466 автомобилей, а за семь месяцев 2022 года – 635 680. При этом на экспорт в июле было отправлено 13 167 автомобилей брендов, принадлежащих Geely Auto, что на 87% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А с января по июль экспортные продажи Группы достигли 100 795 единиц. Имидж компании и его влияние непрерывно укрепляются во всех странах присутствия.

 

Отдельно следует отметить продукцию марки Lynk & Co, которая продолжает активно набирать популярность на европейском рынке в рамках инновационной модели бизнеса – онлайн-подписки. Суммарное количество автомобилей бренда (представлен в Европе пока одной моделью 01), которые были доставлены клиентам по подписке за семь месяцев 2022 года, составило 6 458 экземпляров.

На российском рынке продуктовая линейка Geely включает в себя три модели: городской кроссовер Geely Coolray, спортивный купе-кроссовер Geely Tugella и семейный кроссовер Geely Atlas Pro.

О компании:

Geely в России (ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС», www.geely-motors.com) является дочерним предприятием Geely International Corporation и эксклюзивным дистрибьютором марки Geely в России. В настоящий момент дилерская сеть компании представлена в 75 российских городах и насчитывает 117 дилерских центра. Модельный ряд Geely представлен городским кроссовером Geely Coolray, семейным кроссовером Geely Atlas Pro, спортивным купе-кроссовером Geely Tugella.

Geely Holding Group, основанная в 1986 году, сегодня является одним из ведущих китайских автопроизводителей, представленных на домашнем и зарубежных рынках. Geely Holding Group включает в себя крупнейшего частного автопроизводителя Китая Geely Auto, компании Volvo, Proton и Lotus. Также в состав холдинга входят бренды Lynk & Co, Geometry и Zeekr, производитель электрических лондонских такси и фургонов London Electric Vehicle Company, разработчик летающих автомобилей Terrafugia. Geely Holding Group располагает 14 заводами на территории Китая и еще 4 по всему миру, а также научно-исследовательскими центрами в Китае, Швеции, Англии и Германии.

Geely Design – глобальная сеть студий, работающая для брендов Geely Holding Group, включая Geely Auto и Lynk & Co. Дизайн-центры расположены в Шанхае, Гетеборге, Барселоне, Ковентри и Калифорнии.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»