Автомобили

GM отозвал полмиллиона внедорожников Chevrolet, Cadillac и GMC

По заявлению представителей автогиганта, проблему обнаружили в автомобильных замках ремней безопасности третьего ряда кресел. Как стало известно, поставщик в ходе сборки этих комплектующих не придерживался технологии. По этой причине замки ремней фиксируются ненадёжно.

В случае определённых аварийных ситуаций, они не смогут удержать пассажиров. Замки автомобильных защитных ремней собирались сотрудниками фирмы ZF Occupant Safety Systems, расположенной на территории Мексики.

Уже в мае текущего года представители одного регионального дилерского центра сообщили о проблемах с элементами ремней безопасности на моделях Suburban. После этого работники GM приступили к расследованию, в процессе которого обнаружили ещё 7 подобных обращений. Это мероприятие в итоге завершилось тем, что была назначена крупная сервисная кампания.

 

Дилерские центры придётся посетить автовладельцам 484 155 внедорожных версий, выпущенных в 2019 – 2022 г.г. По заявлению руководства фирмы, реальные проблемы, касающиеся замков ремней безопасности, в данном случае могут наблюдаться у двух процентов транспортных средств.

Чтобы устранить данные дефекты, сотрудникам придётся проверить работу систем безопасности третьего ряда автомобильных кресел. В случае обнаружения неисправных замков, будут проведены работы по замене ремней безопасности в сборе.

В завершении стоит отметить, что в апреле в РФ под специальную сервисную акцию попали 11 000 экземпляров Cadillac Escalade, а также Chevrolet Tahoe. Проблемы в этом случае заключались в подушках безопасности передних пассажиров.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»