Автомобили

Гиперкар Rimac Nevera поставил 23 рекорда скорости

Rimac Nevera продолжает устанавливать рекорды по скорости. Всего за день на испытательной трассе в Германии он сумел поставить 23 рекорда. Для проверки объективности результатов пригласили представителей Dewesoft и RaceLogic, которые подтвердили все рекордные показатели.

В оснащении гиперкара предусмотрели покрышки Michelin Cup 2 R. Автомобиль разогнался до 100 км/час всего за 1.74 секунды. Этот результат превзошел даже официальное заявление компании Rimac, когда сообщалось о времени в 1.85 секунды.

Представители компании сообщили, что автомобиль не готовили для испытаний. Ранее генеральный директор Rimac намекнул, что гиперкар Nevera стал обладателем мирового рекорда и самым быстрым серийным автомобилем. Чтобы разогнаться с 0 до 400 км/час, а затем затормозить, понадобилось 29,94 секунды. У его конкурента в лице Koenigsegg Regera на это ушло 31.49 секунды. Напомним, что он выполнял этот тест еще в 2019 году на аэродроме в Швеции.

 

Гиперкар Nevera получил особую окраску кузова в честь BMW e-M3 Mate Rimac. Автомобиль сумел поставить лучший результат по расстоянию, которое требуется для полноценной остановки со скорости 100 км/час. Он сделал это за 29,12 метра, если учитывать систему измерения Racelogic. По данным Dewesoft, результат составил 28,96 метра.

Эксперты отмечают, что есть много автомобилей, которые могут перейти установленный рекорд. Однако все они относятся к категории “доработок” – технические параметры меняются профессионала, а конструкция получает дополнительные элементы. Рекордный же показатель устанавливается в классе серийных автомобилей, к которым и относится Rimac Nevera.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»