Автоновинки

Geely запатентовала в РФ большой кроссовер Haoyue L

В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) содержится информация о новом «паркетнике» от Geely. На патентных графических изображениях можно увидеть большой кроссовер с шильдиком Haoyue и приставкой L. Она будет устанавливаться на рестайлинговом автомобиле, чтобы можно было безошибочно отличить его от «дореформенного».

Передняя часть кузова «кросса» значительно изменена. Решётку радиатора укрупнили. То же относится к переднему бамперу – он стал больше по размерам, а по бокам имеются увеличенные воздухозаборники.

«Корма» также стала крупнее. Блок-фонари оригинальной формы объединены между собой светодиодной полосой, выполняющей функцию дополнительного стоп-сигнала. Салон ещё не запатентован, но имеются существенные различия в сравнении с предшественником.

 

Дизайнеры компании Geely установили два отдельных экрана. Первый из них, диагональю 10,25 дюйма, разместили за рулевой колонкой. На него выводятся виртуальные изображения шкал тахометра, спидометра, показания температуры двигателя и другие параметры.

Второй дисплей диагональю 12,3 дюйма относится к мультимедийному комплексу, а также используется в режиме навигации. В сравнении с предшественником на приборной доске остался лишь её нижний сегмент с блоком кнопок управления. Все остальные составляющие, включая материал отделки – новые.

Под капотом нового представителя SUV-сегмента расположен 2,0-литровый бензиновый турбированный двигатель Drive-E, созданный инженерами шведской компании Volvo. Мощность мотора составляет 218 л. с. при 325 Н•м крутящего момента.

В качестве трансмиссии используется семискоростная роботизированная коробка переключения передач. Машина производится с передним приводом. До контрольных 100 км/ч «паркетник» разгоняется за 7,9 с.

В Китае уже стартовали продажи полноразмерного кроссовера Haoyue L. Дилерская цена за автомобиль в начальной комплектации составляет 127,9 тысяч юаней (1,43 млн рублей по актуальному курсу).

Пока неизвестно, планирует ли Geely привезти новый «паркетник» в Россию. В настоящее время, согласно маркетинговой стратегии холдинга, дилерам начали отправлять флагманские кроссоверы Monjaro, на которые уже открыты предварительные заказы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»