Автомобили

Geely представил уникальные технологии и автомобили нового поколения на Шанхайском автосалоне

На первой за 3 года международной автомобильной выставке в Китае были представлены модели, концепции и технологии, основанные на новейших архитектурах холдинга Geely для электромобилей, таких как e-CMA (Compact Modular Architecture), SEA (Sustainable Experience Architecture), а также на новой полностью электрической высокотехнологичной архитектуре собственной разработки Volvo Cars.

«Мы рады продемонстрировать продукты нового поколения из диверсифицированного технологического и автомобильного портфеля холдинга Geely на ведущем автомобильном салоне Китая. Являясь крупным международным игроком в сфере автомобилестроения и транспортных технологий в Китае, мы с гордостью представляем новейшие продукты в Шанхае, центре самого динамично развивающегося авторынка в мире», – прокомментировал генеральный директор Geely Holding Даниэль Ли.

 

Бренды Geely на Шанхайском автосалоне

Инновации, представленные брендами Geely на Шанхайском автосалоне, продемонстрировали прогресс Группы в электрификации, совместном использовании технологий электрифицированных автомобилей разными брендами и ускорении глобальной экспансии.

Geely Auto, ведущий бренд массовых автомобилей в составе Группы, представил свой новый электрический концепт Galaxy Light, а также кроссовер Galaxy L7 — подключаемый гибрид с увеличенным запасом хода. Новейшая гибридная электрическая модель от Geely Auto была разработана на основе обновленной архитектуры e-CMA, оптимизированной для электрифицированных автомобилей. Компания также поделилась подробностями о развитии экспорта электрических моделей Geely Auto на новые зарубежные рынки.

Zeekr, глобальный высокотехнологичный бренд премиальных электромобилей, представил на выставке свою новую модель Zeekr X. Это первый городской электрический кроссовер марки, разработанный на архитектуре SEA. Компания также обнародовала свежие подробности о своих планах по выходу на европейский рынок: модели 001 и X станут первыми продуктами, которые будут предложены европейским покупателям до конца 2023 года.

Lynk & Co, глобальный премиальный бренд Группы, показал на автосалоне новейший гибридный электрический среднеразмерный кроссовер Lynk & Co 08. Модель 08 была разработана в Гётеборге на основе обновленной платформы CMA2.0 для глобального рынка. Lynk & Co объявила о своих планах ускорить расширение присутствия бренда в странах Персидского залива и на рынках Юго-Восточной Азии, а также продолжить расширение модельного ряда.

Volvo Cars впервые представила новейший флагманский электрический внедорожник EX90, включая версию EX90 Excellence. Модель была создана на базе новой, полностью электрической платформы собственной разработки.

Polestar, шведский бренд высокопроизводительных электромобилей, котирующийся на Нью-Йоркской фондовой бирже Nasdaq, крупнейшим акционером которого является Volvo Cars, провел премьеру полностью электрического купе-кроссовера Polestar 4. Также компания представила кроссовер Polestar 3 и обновленный Polestar 2 следующего модельного года. Polestar 4 — это электрический кроссовер, разработанный на основе архитектуры Geely SEA и сочетающий аэродинамику купе с вместительностью внедорожника. Polestar 3 был спроектирован с использованием технологических решений своего крупнейшего акционера Volvo Cars и базируется на той же платформе, что и Volvo EX90. Производство Polestar 3 должно стартовать в Китае в конце 2023 года, а в следующем году серийный выпуск модели будет налажен на заводе в США. Polestar 2, построенный на платформе Geely CMA при сотрудничестве с Volvo Cars, получил серьезные обновления, ознаменовав свой переход в следующий модельный год. Новинка уже официально доступна в Китае, а ее производство налажено на предприятии в Тайчжоу.

smart, совместное предприятие в рамках партнерства с Mercedes-Benz, представило вторую электрическую модель smart #3. Кроссовер-купе создан на архитектуре Geely SEA и в его дизайне прослеживаются те же принципы, что и у модели smart #1, но с более спортивным обликом. Дебют модели приурочен к 25-летию марки. После премьеры в Китае smart #3 поступит на европейский рынок.

Lotus, британский производитель спортивных автомобилей, на выставке в Шанхае продемонстрировал свою первую электрическую модель Eletre в классе супер-SUV. Автомобиль был разработан на базе EPA (Electric Premium Architecture), индивидуальной архитектуры автомобилей Lotus, основанной на архитектуре Geely SEA. Продажи Eletre уже начались в Китае и вскоре эти электромобили будут доступны клиентам по всему миру.

Холдинг Geely рассматривает выставку в Шанхае как возможность подчеркнуть свою значимость на международной арене, продемонстрировав присутствие на различных рынках, поскольку бренды в составе Группы все активнее покоряют страны Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Америки. Все марки, входящие в портфель холдинга, представили новейшие электрифицированные продукты, разработанные как для Китая, так и для глобального рынка.

Синергия, существующая между брендами холдинга Geely, способствует непрерывному развитию сотрудничества. В ближайшее время холдинг Geely начнет процесс обмена технологическими ноу-хау с Renault — этому будет способствовать сотрудничество с французским автопроизводителем в рамках нового совместного предприятия, которое сфокусируется на производстве синтетического топлива (eFuel), а также двигателей внутреннего сгорания следующего поколения.

О компании:

Geely в России (ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС», www.geely-motors.com) является дочерним предприятием Geely International Corporation и эксклюзивным дистрибьютором марки Geely в России. В настоящий момент дилерская сеть компании представлена в 87 российских городах и насчитывает 148 дилерских центров. Модельный ряд Geely представлен городским кроссовером Geely Coolray, семейным кроссовером Geely Atlas Pro, спортивным купе-кроссовером Geely Tugella.

Geely Holding Group, основанная в 1986 году, сегодня является одним из ведущих китайских автопроизводителей, представленных на домашнем и зарубежных рынках. Geely Holding Group включает в себя крупнейшего частного автопроизводителя Китая Geely Auto, компании Volvo, Proton и Lotus. Также в состав холдинга входят бренды Lynk & Co, Geometry и Zeekr, производитель электрических лондонских такси и фургонов London Electric Vehicle Company, разработчик летающих автомобилей Terrafugia. Geely Holding Group располагает 14 заводами на территории Китая и еще 4 по всему миру, а также научно-исследовательскими центрами в Китае, Швеции, Англии и Германии.

Geely Design – глобальная сеть студий, работающая для брендов Geely Holding Group, включая Geely Auto и Lynk & Co. Дизайн-центры расположены в Шанхае, Гетеборге, Барселоне, Ковентри и Калифорнии.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»