Автомобили

Geely использует специальную технологию производства Tesla

Технология производства Tesla, которая носит название “Giga Press” будет использоваться компанией Geely. Она позволит изготавливать электрокары в упрощенной форме – не понадобится отливать много деталей. В результате компания сможет экономить время и денежные средства. Tesla уже проверила на практике такую методику сборки транспортных средств. При помощи Giga Press удается делать более 40 отливок за 60 минут. Усилие, с которым прессуется материал, достигает 7200 тонн.

Фото: «CAR.RU»

В компании Geely сообщили, что применение технологии литья под давлением позволяет проводить работу без 800 точек сварки. Кроме того, исключаются возможные дефекты, которые в обычных условиях допускаются при резке. Особенно актуальна такая технология при литье комплектующих, которые в дальнейшем используются для днища. На практике методика уже была проверена с электрическим фургоном Zeekr 009 MPV. В результате, по конструкции автомобиль получился более прочным, а вес уменьшился.

 

Многие компании открыто интересуются данной технологией производства. Так, ее уже рассматривали GM, Toyota, Volvo. Они планируют задействовать аналогичную методику в ближайшие несколько лет для выпуска собственных электрокаров.

Технология литья под давлением является перспективной в сфере производства транспортных средств. В будущем она может широко использоваться в автопроме. Это позволит сделать выпуск электрокаров более дешевым и быстрым процессом.

В компании Geely не сообщают, для каких именно моделей будет использоваться новая методика. Высока вероятность, что производитель будет применять ее для определенной группы электрокаров.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»