Автомобили

Geely Holding и ElectroMobility Poland подписали соглашение о лицензировании электрической архитектуры SEA для бренда Izera

Архитектура SEA позволит EMP, первой за долгие годы автомобильной компании в Польше, поддержать амбициозный план по переходу страны на электромобили. EMP планирует разработать несколько электрических моделей для своего бренда Izera с использованием архитектуры SEA, причем первая модель будет компактным кроссовером. EMP заявила о планах по двум другим моделям — универсалу и хэтчбеку C-сегмента, о которых будет объявлено позже.

Новое соглашение ознаменовало значительное распространение модульной архитектуры SEA, запущенной Geely Holding в сентябре 2020 года. SEA станет самой гибкой и современной полностью электрической архитектурой, которая сочетает передовое оборудование, комплексное программное обеспечение и масштабную цифровую экосистему. Бренды в портфолио Geely Holding Group приняли решение использовать архитектуру SEA, а EMP станет первой сторонней компанией, использующей SEA. При этом такие бренды, как Zeekr и Smart, уже начали поставки автомобилей на базе SEA клиентам.

 

Даниэль Донхуэй Ли, генеральный директор Geely Holding Group, прокомментировал: «Мы в Geely Holding рады подписать соглашение о предоставлении EMP лицензии на ведущую электрическую модульную архитектуру SEA. Наша архитектура поможет EMP выводить на рынок лучшие продукты с точки зрения аппаратного и программного обеспечения и масштабируемости. Польша играет важную роль в европейской автомобильной промышленности, и это лицензионное соглашение поможет ускорить переход на электромобили и расширение экономики автомобилей на новых источниках энергии».

EMP планирует производить первые автомобили на основе архитектуры SEA на своих собственных заводах в Явожно (Силезский регион) в Польше, где работает 2400 человек.

Петр Заремба, генеральный директор ElectroMobility Poland, отметил: «Архитектура SEA идеально соответствует концепции продукта Izera. Geely предоставляет EMP первоклассные отраслевые разработки, а также дополнительные возможности для бизнеса. В долгосрочной перспективе это технологическое партнерство позволит EMP развиваться и реализовывать проект, активно привлекая местных поставщиков».

Разработанная в глобальных центрах исследований и разработок Geely Holding в Европе и Китае, SEA представляет собой специально созданную архитектуру для электромобилей, которая легко масштабируется: от небольших автомобилей сегмента A до сегмента E и более крупных коммерческих автомобилей. Платформа предоставляет комплексную программную среду, сокращающую процесс разработки программного обеспечения для партнеров, и колесную базу, масштабируемую в диапазоне от 1800 мм до 3300 мм в зависимости от требований.

Электрическая модульная архитектура SEA, разработанная Geely Holding, предоставляет партнерам новые конкурентные преимущества, помогая ускорить путь к устойчивому развитию и созданию максимальной ценности для клиентов.

Новая электрическая архитектура с открытым кодом — серьезный шаг Geely Holding в поддержке глобального перехода на электромобили. Она позволит удовлетворить стремление EMP изменить ситуацию на европейском рынке электромобилей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»