Автомобили

Geely готовит самый маленький электромобиль с четырёхместным салоном

Автомобиль на авторынке должны представить под автомобильным суббрендом Geometry. Модель составит прямую конкуренцию сверхпопулярному автомобилю Wuling Hongguang в исполнении EV. Речь ведётся о разработке автоконцерна SAIC.

Дизайн нового авто выполнили в угловатой стилистике, которая является традиционной для данного сегмента. При всём этом, Geometry M2 получила необычно вертикальную переднюю часть, оригинальные выштамповки и цветные акценты.

Из фотоснимков, представленных китайским Минпромом, видно, что расцветку обрамления «радиаторной решётки» покупатели смогут выбирать, как и в случае размерности дисков колёс на 13 либо 14 дюймов. Пока что нет опубликованных изображений интерьера электромобиля.

 

Geometry M2 получила длину кузова на 3,065 м и колёсную базу на 2,015 м. При всём этом транспортное средство не отличается заметно габаритами от других электрокаров данного сегмента.

Авто также получит схожую силовую установку. Электродвигатель размещается на передней оси и способен генерировать 41 лошадиную силу. Запас хода трёхдверной модели не разглашается. Имеется информация, что M2 получит литий-железо-фосфатные аккумуляторные батареи. Стоимость, а также сроки выпуска модификации Geometry M2 держатся в секрете.

В завершении стоит отметить, что кроме ультракомпактной версии электромобиля, фирма Geometry собирается представить ещё пару новинок. Речь ведётся о седане G6 и вседорожнике M6.

Данные транспортные средства оснащаются одинаковыми электродвигателями на 204 лошадиные силы. Автомобили на одном заряде способны преодолевать до 600 км.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»