Автомобили

Geely Coolray стал самой продаваемой иномаркой в России за последнюю неделю

В последнее время позиции лидеров по продажам занимали модели Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro. За последнюю неделю лучший результат в сегменте показал автомобиль Geely Coolray. В период с конца февраля граждане России чаще рассматривали у дилеров данный кроссовер из Поднебесной. Продажи модели в отчетный период составили 818 экземпляров, что стало рекордом среди иномарок.

Еще один паркетник, который пользуется успехом на территории России – Omoda C5. За неделю его приобрели в количестве 767 единиц. В тройку лидеров вошел популярный китайский кроссовер Haval Jolion, который продемонстрировал результат в 749 проданных экземпляров.

В этот раз модель Chery Tiggo 7 Pro заняла 4 место. На нее обратили внимание 518 покупателей. В ТОП-5 вошел компактный Chery Tiggo 4, который разошелся тиражом в 449 экземпляров. Большой паркетник Chery Tiggo 8 Pro Max был продан в количестве 384 единиц. Продажи модели Geely Atlas Pro в отчетный период составили 384 экземпляра.

 

Эксперты отмечают, что позиции лидеров в сегменте иномарок по продажам занимают китайские модели. Однако самый высокий показатель по реализации демонстрирует отечественный автомобиль Lada Granta. За последнюю неделю в России было реализовано 4 412. На втором месте оказался отечественный внедорожник Lada Niva Travel. Показатель продаж у данной модели составил 1 098 экземпляров.

В рейтинг самых популярных легковых автомобилей на прошлой неделе также вошла Lada Niva Legend. В дилерских центрах в отчетный период продали 700 экземпляров модели. Автомобили волжского автозавода традиционно входят в ТОП-5 по реализации в России.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»