Автомобили

ГАЗ представил модификации «Соболя NN»

Компания ГАЗ в рамках ССТ Expo продемонстрировала новые проекты. Теперь в грузовое семейство “Соболь NN” входит не только цельнометаллический фургон. У клиентов есть возможность приобрести шасси с низкой кабиной. Дополнительно его можно оборудовать разными кабинами – промтоварными или бортовой платформой.

В рамках выставки производителем был продемонстрирован самый дорогостоящий вариант – отсек промтоварного фургона с полезным объемом 11.5 м3. В конструкции помещается 5 паллет. В компании выделили сразу несколько преимуществ новинки – устойчивость к излучению УФ-лучей и толстые стенки корпуса.

Чтобы обеспечить удобный доступ к кузову, производитель предусмотрел выдвижную лестницу. Грузовик стал не единственной новинкой в линейке. Эти автомобили позиционируют в качестве представителей бизнес-класса. В салоне первого предусматривается диван на 3 посадочных места и панорама в крыше.

 

Сиденья в салоне могут передвигаться для формирования пространства в багажном отделении. С завода используется тонировка стекол и дополнительный слой шумоизоляции. Производитель обращает внимание на устойчивость кузова к вибрации.

Вторая новинка уже носит статус VIP-шаттла или офиса на колесах. Для пассажиров предусмотрели удобные кресла, холодильную камеру и точку доступа к Интернету. По технической части производитель выделяет двигатель Cummins ISF, который выдает 139 л.с. и работает совместно с 6-ступенчатой МКПП. Представители компании не сообщили, когда новинки появятся в продаже. Кроме того, нет сведений о степени локализации новых версий.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»