Статистика

Весной 2022 года на рынке РФ стартовали продажи лишь трех новых моделей

Весна 2022 года оказалась не самой простой для автомобильного рынка России: бесконечное повышение прайсов зарубежных моделей, нехватка новых транспортных средств в автосалонах, падение вторичного рынка и приостановка производственных площадок. Некоторые трудности остались позади, но эксперты обратили внимание на едва заметную проблему – весной этого года на рынке России дебютировали только 3 модели.

Минувшая весна для автомобильного рынка России оказалась скупой на новинки. Аналитики назвали только 3 модели, которые дебютировали в этот период, несмотря на обстановку. В начале марта на рынке России появилась модель Isuzu MU-X.

Напомним, что внедорожник с рамной конструкцией был подготовлен для дебюта в стране еще в феврале этого года. Что касается габаритов, новинка сопоставима с японским Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner. Так, длина кузова транспортного средства достигает 485 см. Граждане России могут приобрести данный внедорожник с 3-литровым турбированным мотором на 190 л.с.

 

В середине марта в Россию приехал еще один автомобиль – от марки Chery. Речь идет о модели Exeed LX. Эксперты отметили, что в апреле в стране было реализовано 122 экземпляра. По данному показателю китайский кроссовер обходит даже популярный в России Geely Tugella. Длина кузова автомобиля составляет 453 см, а колесная база – 265 см. Построена новинка на платформе T1X.

Производитель заявляет, что дорожный просвет кроссовера составляет 18,5 см. В оснащении предусматривается турбированный двигатель, рабочий объем которого равен 1.5 литра. В паре с ним функционирует вариаторная коробка передач CVT.

Третий автомобиль, который появился на рынке России этой весной – Dongfeng DF6. Его стоимость начинается от 2 800 000 рублей. Это пикап с рамной конструкцией, который получил систему полного привода. Напомним, что это лицензионная копия Nissan Navara. Длина кузова составляет 531 см, а колесная база 315 см. Дорожный просвет достигает 22 см. За движение отвечает силовой агрегат объемом 2.5 литра, производительность которого составляет 136 л.с. В паре с мотором работает 5-ступенчатая МКПП.

Итог. Весной 2022 года на рынке России было представлено только 3 новых автомобиля. Несмотря на нестабильную ситуацию, они вышли в продажу по плану.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»