Автомобили

4 способа, которые помогут найти владельца машины по номерному знаку

Самый простой способ, который позволяет найти владельца транспортного средства – официальный запрос в ГИБДД для установления личности. Но поводом для такого обращения может быть только веская причина – уголовное или административное правонарушение гражданина. Кроме того, поводом может послужить дорожно-транспортное происшествие.

Еще один способ – запрос через специальные ресурсы в Сети. Как правило, такую информацию предоставляют узконаправленные базы данных. В некоторых случаях для получения сведений требуется внести денежные средства.

Интернет-поисковик – хорошая возможность найти владельца транспортного средства по номерным знакам. Если ранее автомобиль уже фигурировал в ДТП или прочих происшествиях, в Сети могут выдать информацию о владельце. Сам автомобиль может фигурировать на форумах, в базах данных или социальных сетях.

 

Самый сложный способ – самостоятельный поиск. Он подойдет в том случае, если владелец транспортного средства часто появляется на парковке и проживает в том же доме. В таком случае следует опросить соседей, что позволит быстро установить личность собственника транспорта. За информацией можно обратиться к сторожу на парковке или вахтеру здания.

Если транспортное средство заблокировало другие машины на парковке, не стоит сразу стучать по кузову или колесам. Некоторые владельцы оставляют под лобовым стеклом бумажку с номером телефона для связи. Как правило, в таких обстоятельствах оказываются автомобилисты, которые спешат и не могут найти свободное место в зоне парковки.

Найти владельца определенного транспортного средства самостоятельно не так сложно. Не всегда для этого требуется привлекать сотрудников ГИБДД.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»