Автоспорт

Формула-1: опубликованы даты предсезонных тестов новых болидов

новых болидов />

Опубликованы даты предсезонных тестов новых болидов Формулы-1 в Барселоне и старта сезона 2022.

Старт нового сезона Формулы-1 уже “не за горами”. Команды определились с датами презентаций новых болидов и FIA опубликовала даты предсезонных тестов.

Первые заезды начнутся 23 февраля и продлятся всего лишь три дня. За это время командам предстоит испытать болиды, подготовленные согласно новому регламенту на сезон 2022 и определиться с векторами их дальнейшей доработки.

 

Следующие тесты запланированы на 10 марта на автодроме Сахир, их длительность тоже ограничится тремя днями. Второй этап покажет, насколько успешной окажутся доработки новой техники и станет “последним рубежом” перед стартом нового сезона. Именно в Бахрейне будет сосредоточено всё внимание прессы, поскольку на основе результатов в Сахире можно будет сделать прогнозы на первую гонку.

Напомним, что предыдущие тесты проходили на автодроме Яс-Марина, спустя неделю после финиша Гран-При Абу-Даби, где Макс Ферстаппен “вырвал” чемпионский титул у Льюиса Хемилтона на последнем круге дистанции. Команды испытывали новые шины, в первый день лучшим стал болид Mercedes, а во второй быстрее всех была команда Mclaren.

Сезон 2022 стартует 20 марта в Бахрейне и завершится 20 Ноября в Абу-Даби. Всего запланировано 23 этапа.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»