Автомобили

Ford предупредил инвесторов о снижении поставок машин из-за дефицита запчастей

Основной причиной стал очередной дефицит запасных частей. К концу третьего квартала на складских запасах сохраняется 40-45 тысяч автомобилей, которые невозможно дособирать из-за недостатка запчастей.

В настоящее время уже ведутся переговоры с поставщиками, чтобы восполнить недостаток запасных частей и продолжить сборку транспортных средств, продавая их на мировом рынке по выгодным ценам.

Также руководство концерна Ford официально озвучило скорректированные планы на получение прибыли в текущем году. Конечно, она будет существенно ниже в сравнении с прибылью, полученной в прошлом году.

 

Нехватка автомобильных запчастей говорит о том, что производитель не может строить оптимистичные планы на будущее. Производственные линии простаивают, а сотрудники вынуждены находиться в неоплачиваемых отпусках.

Компания планирует опубликовать финансовые отчеты за прошедший квартал 26 октября. Несмотря на временные сложности, руководство бренда уверено в том, что компания сможет выйти на иной уровень развития, продолжая оставаться востребованной на российском и зарубежном рынке.

В настоящее время, прибыль компании уже снизилась на 18%, что подтверждает необходимость скорректировать планы и успешно развиваться на рынке, предлагая уже разработанные машины и занимаясь сборкой новых транспортных средств, которые интересуют покупателей.

На 2023 году компания строит гораздо более оптимистичные планы развития, что нужно понимать, так как это подтверждает факт только лишь временных сложностей, с которыми можно бороться и решать их, без возникновения негативных последствий.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»