Технологии

Ford научил зарядную станцию самостоятельно подключаться к электрокару

Согласно мнению руководителей марки Ford, данное нововведение является в первую очередь рассчитанным на потребителя с так называемыми ограниченными возможностями передвижения.

Представители американского автобренда, рассказывая про свой новый проект, отметили, что это «дополнительное удобство для одних автомобилистов, и абсолютная необходимость для прочих водителей».

Многие владельцы автомобилей, являющиеся инвалидами, с большим трудом поднимают кабели зарядных устройств. Им приходится прилагать очень много усилий чтобы вставлять данные элементы в разъёмы электрокаров.

 

Некоторыми категориями данных автолюбителей определяется простота применения зарядки в виде ключевого фактора во время принятия решения, касающегося приобретения электрокара.

Разработанная специалистами компании Ford «роборука» может функционировать абсолютно самостоятельно. Для подачи ей команды на подключение, потребуется воспользоваться специальным приложением, установленным в смартфоне. При этом автолюбителю не нужно покидать водительское место.

Согласно имеющимся предположениям, первоначально установку данных станций начнут производить в рамках специальных парковочных мест, предназначенных для инвалидов. Поздней использование «роборуки» могут расширить. В дальнейшем её могут начать применять в зарядных станциях для автономных транспортных средств, способных подъезжать к современным «зарядкам» без водителей.

В завершении стоит отметить, что пока неясно точно, когда начнут на практике применять такого рода технологию. В настоящее время такие образцы «роборуки» проходят специальные тестирования.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»