Автомобили

Ford начал строить крупнейший завод в своей истории

Абсолютно новый автозавод именуется как BlueOval City. Это является отсылкой к легендарной эмблеме марки Ford. Данное предприятие должно стать самым крупным в истории автомобильного концерна. В стенах нового автозавода займутся выпуском батарейного пикапа, который пока не был представлен общественности.

Предприятие будет занимать более чем 15,5 км². В настоящее время на месте будущего завода возводят стальные каркасные конструкции. Чтобы подготовить эти элементы к установке, строители вынуждены были переместить около 3,5 млн. м³ почвы, а также свыше 370 000 тонн камней.

На этой территории будут работать не меньше 6 000 рабочих. Данное предприятие планируют запустить в 2025 году. Через год автозавод выведут на так называемые проектные мощности. Руководство Ford планирует к 2026 году наладить ежегодный выпуск и продажу двух миллионов электромобилей.

 

Пока отсутствует информация, какую именно первую модель начнёт выпускать данное предприятие. Представители фирмы завили, что электрокар должен оказаться в итоге «революционным» пикапом.

Согласно одной из версий экспертов, Ford занимается разработкой более компактной модели в сравнении с нынешней версией F-150 в исполнении Lightning. Транспортное средство будет конкурировать с будущими современными новинками Ram, а также Chevrolet.

Последнее знаковое пополнение модельной линейки Ford – это спорткар Mustang новой генерации. Модель не была подвержена электрификации. Вместо ожидаемого гибридного силового агрегата автомобиль комплектуется классическими бензиновыми моторами.

В завершении стоит отметить, что новая модификация Mustang получит 2,3-литровую «турбочетвёрку» или пятилитровую установку V8.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»