Автомобили

Фишки автомобилей из прошлого, которых нет в современности

Автомобили старого образца имели в оснащении много интересных опций, которые не встречаются в современных машинах. В 1990 годах популярностью пользовалась съемная лицевая панель. Такая опция была придумана в период, когда увеличивалось число краж автомобильных магнитол.

Лицевую панель, которая содержала элементы управления, можно было снять путем нажатия всего на одну кнопку. В результате оставшаяся часть головного устройства оказывалась бесполезной. Одновременно это было модное дополнение, особенно если вместе с панелью предусматривался чехол из кожи. Съемная стереосистема могла производить впечатление. Такая опция использовалась в автомобилях Volkswagen Golf 1994 года выпуска. В таких машинах устанавливалась система Pioneer.

Фото: «CAR.RU»

Еще одна интересная фишка старых автомобилей появилось гораздо раньше съемной стереосистемы. На левой стороне водительской двери производители размещали кнопку, с помощью можно было переключать фары с ближнего света на дальний. Такая опция стала распространенной, когда на рулевой колонке был только один рычажок. В 1990 годах некоторые машины использовали переключатель дальнего света напольного типа. Такая опция предлагалась в Ford F-150. В дальнейшем переключатель перенесли, так как производители модернизировали рулевую колонку.

 

Фото: «CAR.RU»

Эксперты вспомнили и про автомобили, которые имели рукоятки для подъема стекол. Стеклоподъемники с электроприводом предусматривались только в дорогостоящих моделях – например, в Cadillac. Обычные автомобилисты обходились рукоятками. Подобное решение все еще можно встретить в некоторых моделях, которые представлены в бюджетном сегменте.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»